Прикорм: сроки и правила

Коментар до матеріалу

П

Петрова Анна

on 22 травня 2020, 15:15

Доктор, разъясните пожалуйста для особо "одаренных"! Я запуталась! Про холодное питье и еду. В одном видео вы говорите, что до года желудок ребенка воспринимает только теплое питье и пищу. В другом вы говорите, что в Европе с рождения дают холодное или комнатной температуры и это нормально, так как никто ребенку в природе не подогревает не пишу ни воду. Так как все таки поить и кормить??? Напишите, пожалуйста точный рецепт.
1)еда (молоко, смесь, прикорм) до года и после года.Как? Сколько? И в каких количества давать холодного, комнатной температуры или теплого.
2) вода, чай, соки, морсы, компоты до года и после года. Как? Сколько? И В каких количества давать холодного, комнатной температуры или теплого.
Лучше это будет выглядеть в виде таблицы. Ещё про прикорм хотела узнать, у меня баночки в холодильнике хранятся, я только начала прикармливать начинали с пол чайной ложки, уже дошли до трёх. Ведь это такое небольшое количество, что пока он глотает это ведь нагревается во рту уже до нужной температуры. Точно так же и со смесью из бутылочки ведь такие маленькие струйки что они наверняка нагреваются во рту. Так как в итоге? Все подогревать или нет? Разъясните пожалуйста, в разных видео разная информация либо я чего то не догоняю.Заранее благодарю за ответ