Мигрень

Коментар до матеріалу

Л

Людмила Посадова

on 09 квітня 2021, 12:10

Спасибо, доктор! Как дорого сейчас стоит правда! Цена-наше здоровье. У меня мигрень уже 15 лет. К невропатологу обратилась когда проснулась от жуткой головной боли, встала и потеряла сознание. Врач сразу поставил диагноз мигрень, но со знаком вопроса. И по его рекомендации я прошла всю классику жанра. Все обследования о чем вы говорили, включая КТ. Естественно ничего они не показали. И лечение назначали классику жанра, для кровообращения, массажи, уколы. Но голова продолжала болеть даже в тот месяц когда проходила лечение. Мне рассказывали что это накопительное, я должна проходить это чудо лечение каждые пол года. Это не только дорого и изнурительно, но и абсолютно неэффективно. По лекарствам парацетамол и ибупрофен помогает редко. Наверное, если успеваю купировать в начале. Мое спасение триптан. В сумочке, с водичкой, все как вы говорите. Я уже знаю при наблюдении что вызывает приступы. В основном это стресс. Моя чрезмерная эмоциональность, иногда погода, некоторые запахи, некоторая еда. Жить без стрессов к сожалению не получается. Было комично, когда я приехала в Киев со своими толмудами обследований, а мне рассказывали про профилактику лечения, прогулки, свежий воздух, не нервничать...а в это время у нас под боком война. Сложно не нервничать. Приступы у меня с годами увеличились до 8-10 раз в месяц. Сейчас я беременна, уже третий триместр, приступы ушли только в конце 2 триместра. Таблетки, триптаны, принимала, на свой страх и риск, когда терпеть уже не могла. Обследования показали что все впорядке. У меня вопрос по ГВ, когда я рожу, как мне себе помочь? Т.к. приступы вернутся из за режима дня, нагрузки. Ждём чудо лекарство!

Е

Елена Левченко

on 21 травня 2021, 15:40

Из личного опыта... При беременности приступы стали реже и слабее...на удивление помогал цитрамон...все ГВ тоже голова не мучала( как будто Боженька сжалился надо мной).... Но как только ГВ свернули - мигрени вернулись...модет и вас пронесет? Желаю вам и малютке здоровья. Храни вас Бог

Л

Благодарю Вас! Я кормлю малышку, приступы есть. Но не такие частые. По возможности пью парацетамол. Если не помогает то пью триптан. После родов сразу был приступ, только таблетка спасла. Девочки акушерки подсказали сайт по которому низкая вероятность вреда данного лекарства https://www.e-lactation.com/ru/amigren-uk-tm/ . Дай Бог и Вам здоровья!