Запись от 26 мая

Коментар до питання/відповідьу

Т

Тулина Анна Сергеевна

on 01 червня 2021, 00:00

Хочу предложить Вам несколько улучшений по поводу журнала.
Во-первых, народ побаивается отвечать. Страшновато показаться идиотом при столь почтенной публике, да еще и сам Евгений Олегович не дай бог узнает! Поэтому, мне кажется, людей надо стимулировать ачивками. Рейтингом, на который влияли бы "спасибо" от других пользователей, плюс одобрение Ваших ассистентов. Пользователей с высшим рейтингом помечать забавными должностями, значками (ну, или что придумаете), и давать им приоритетное право поехать с Вами на рыбалку. Глядишь, пятые точки и оторвутся от диванов.
По поводу отбора вопросов для вебинаров. Тут можно отбирать их по количеству лайков других пользователей. Но, поскольку, ленту комментариев всю никто не читает, можно комментарии выводить не в порядке добавления, а по рейтингу. С самым высоким рейтингов - первыми. Тогда можно будет найти и плюсануть что-то стоящее, а не читать вечные вопросы про гомеопатию и какашки.
Ну, и в третьих, в 21 веке использовать кандидата наук в качестве поиска по базе знаний это, конечно, атавизм. Есть поиски по ключевым словам, есть машинное обучение и искусственный интеллект, есть поисковые алгоритмы. Нужно просто составить хорошую базу знаний и запилить нормальный поиск, и высвечивать ссылки на ютуб прямо при вводе пользователем вопроса.