post-header-bg

Журнал | Дайджест | Сентябрь 2020

Обзор материалов за сентябрь. Журнал доктора Комаровского. Доктор Комаровский — детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и здравом смысле родителей.


Коментарі

Ви не авторизовані!

Щоб залишити коментар, будь ласка авторизуйтесь або зареєструйтесь.

К

Кузнецова Анна Семёновна

on 21 березня 2021, 17:52

Огромное спасибо команде за ваш бесценный труд.

К

Доктор, нужна ли ревакцинация от коклюша ребенка и его ближайшего окружения в возрасте 5 или 12 лет? Как сделать это правильно. С какого возраста коклюш становиться не опасным заболеванием. Спасибо!

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 28 грудня 2020, 22:36

Добрый день.
Полный курс вакцинации от коклюша состоит из 4-х доз вакцин: 3 дозы ребенок получает на первом году жизни, ревакцинация проводиться на втором году жизни.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 28 грудня 2020, 22:39

Исчерпывающую информацию о коклюше Вы найдете в видео Школа доктора Комаровского "Коклюш" https://www.youtube.com/watch?v=FhrksUHZhDA

К

Я смотрела, поэтому у меня появились вопросы, что выше написала. Е.О. говорит что иммунитет ослабевает через 3_4года после последней дозы, а к 12 годам исчезает вообще.

К

Доктор, добрый день! Уже много-много лет когда я сплю, то накрываюсь одеялом до ушей. Если не укроюсь, то могу простудиться: утром заложеный нос, а бывало и с температурой. Эту проблему можно решить закаливанием? Как закаляться в данной ситуации? Мне 39 лет. Ночью в комнате минимум +18. Болею ОРЗ редко....за беременность и 1 год и 3 месяца декрета только один раз слегка простудилась. Ребенку шапочку не одеваю...но очень трудно было по началу себя преодолеть. Слава Богу, и Вам она при этом оставалась здоровой. Спасибо!

К

:59
Доктор, уважаемый Евгений Олегович! Скажите пожалуйста может ли быть у годовалого ребёнка умеренная синусная аритмия в пределах возрастной нормы? Это нормально? Это заключение электрокардиограммы. Или лучше пройти ещё какое-то обследование? Какое? По состоянию ребенка я ничего не замечала. И ещё доктор, сейчас после медицинской реформы анализы и обследования назначают по показаниям, как мне сказал наш педиатр, что нет планового мед осмотра. Общий анализ мочи и крови мы сдали, сделали ЭКГ, ортопеда и невролога посещали. Какие анализы, или какие обследования, или каких специалистов желательно пройти в нашем возрасте, да и вообще как быть с этим в будущем по мере возросления ребенка. Спасибо!

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 28 грудня 2020, 22:31

Добрый день.
Целесообразно посетить очного кардиолога и сделать УЗИ сердца, чтобы расставить все точки над "и".

П

Павел Лашин

on 11 грудня 2020, 16:17

Евгений Олегович, добрый день. Ранее вы обещали дать комментарий по вакцинации от короновируса, как только вакцины будут доступны. У нас (г Новосибирск) одна стала доступна и есть возможность поставить, это Спутник V.
Так же на подходе вторая вакцина от вектора. Местные сми утверждают что в нашем городе ею в ближайшие дни так же будут вакцинировать желающих из группы риска.
Самостоятельно разораться в эфективности и безопасности вакцин не получается, информация кругом противоречивая.
Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ждать дальше или нет. И если ждать, то чего?
Спасибо!

К

Добрый день! Евгений Олегович, здоровое питание взрослых, подростков (о детях Вы рассказываете) будет интересно многим. Поэтому просим! Так же интересно послушать о посуде для готовки, о способах приготовления еды, которое сохраняет максимальное количество полезных веществ, в т.ч. и в микроволновке. Действительно ли вредна жареная пища и почему, коричневая корочка, которая образуется при запекании продуктов тоже вредна? Я всегда думала, что посуда из нержавейки - самая экологичная, а вот недавно услышала, что овощи в ней нельзя готовить, так как образуются какие то соли. Где правда - не пойму. Спксибо!

Д

Дарья Дмитриевна Давыдова

on 03 грудня 2020, 22:21

Добрый день, уважаемый Евгений Олегович. Пишет Вам Михаил из г.Казани. Спасибо за то, что делаете для всех нас. Хотел спросить, планируем с супругой вторую беременность и волнует вопрос, может ли повлиять на будущего ребенка то, что я люблю и регулярно употребляю пиво (4 раза в неделю, по 2 л. за вечер). Качественное, не крепкое. Само собой, супруга ни-ни. На здоровье и телосложение не жалуюсь. Стоит ли воздерживаться от употребления? Как строго? Спасибо большое!

О

Онищенко Вероника Викторовна

on 27 листопада 2020, 22:07

Здравствуйте!
Благодаря материалам про медикаментозный ринит, муж уже 2 месяца без сосудосуживающих капель, для нас это победа после 15 лет с каплями!Спасибо Вам ,Евгений Олегович, огромное!
Теперь бы помочь мужу бросить курить. Очень бы хотелось услышать ваше мнение, как бросить курить, насколько "безвредны" новомодные аналоги курения.Спасибо!

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 28 листопада 2020, 16:20

Добрый день.
Евгений Олегович рассказывал о своем опыте "как бросать курить" в этом видео" https://youtu.be/s9OYI9-UggE?t=226

Z

А где можно посмотреть прямые эфиры? Я подписана на журнал? Скажите, пожалуйста, можно ли пить витамины Д3 при сахарном диабете?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 28 листопада 2020, 16:52

Добрый день.
Прямые эфиры доступны к просмотру 2-5 дней.

Б

А где вообще отображаются прямые эфиры?
Я подписана на журнал.
Но не разу их не видела.

С

Сорокина Татьяна Николаевна

on 21 листопада 2020, 23:47

А есть запись вебинара от 6 октября?

К

Команда Журнала

on 22 листопада 2020, 10:39

Здравствуйте.
Уже нет.
Записи вебинаров Евгения Олеговича доступны в Журнале на протяжении 3-5 дней после эфира.

А

ребята ну вы даете...это все таки платный журнал

Читайте також