post-header-bg

Журнал | Годовой дайджест | 2020

Обзор материалов за 2020 год. Журнал доктора Комаровского. Доктор Комаровский — детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и здравом смысле родителей.


Коментарі

Ви не авторизовані!

Щоб залишити коментар, будь ласка авторизуйтесь або зареєструйтесь.

П

Пронина Таня

on 20 липня 2021, 09:21

Евгений Олегович, Вы стали другом нашей семьи. Спасибо за то, что Вы делаете людям большое добро! Вы даёте знания, которые люди должны иметь.
Благодаря Вам я теперь правильно лечу свою семью, говорю с врачами на одном языке и могу определить, когда врач делает, что-то не так и смело сказать ему об этом. Благодаря Вам я выбрала хорошего педиатра своим детям и хорошего семейного врача себе, мужу и маме.
МОЯ СЕМЬЯ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Г

Гайдук Елена Николаевна

on 28 березня 2021, 09:28

Здравствуйте Евгений Олегович! Мой вопрос фуфломицинах. Мой муж перенес инфаркт в 2017 году, ему было 54 года. И после инфаркта ему ПОЖИЗНЕННО прописали пить таблетки. Вот такое назначение:
Утром 1 т. эгилок 50мг (метопролол)
Вечером 1т аспикард 75мг,
1т. розувастатин 10мг.
Я начала сомневаться, нужно ли их пить ежедневно или это очередное опустошение кармана в пользу аптек?

M

Как найти последний дайджест журнал за январь 2021

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 03 лютого 2021, 12:19

Добрый день.
Посмотреть можно как в Журнале https://komarovskiy.info/blog/239
так и в YouTube https://youtu.be/-MleYJkWXBU

Г

Головенская Анастасия Григорьевна

on 31 січня 2021, 12:20

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где взять эту информацию - Три потока марафонов для женщин "Построй свое счастье" ?

М

Могилевский Вадим Леонидович

on 22 січня 2021, 15:42

Уважаемый Евгений Олегович, доброго времени суток. ВОПРОС! От каких локальных причин зависят показания сатурации у ребенка, (например сон)? Какие критические показания по пульсоксиметру?

Д

Дарья Дмитриевна Давыдова

on 21 січня 2021, 09:47

Добрый день, Евгений Олегович. Вопрос о коронавирусе и вакцинации. Есть информация, что у нас в Татарстане (г.Арск) умерла женщина 56 лет после вакцинации. По одной из версии ей была сделана прививка от коронавируса на фоне коронавируса, который был у женщины и о котором не было известно (предположительно инкубационный период). Получается произошло наложение имеющегося заболевания и вакцинации и якобы из-за этого произошёл летальный исход.
В связи с этим вопрос: как можно быть полностью уверенным, что на момент вакцинации у тебя нет инфекции, при том что бессимптомный период составляет 2-3 дня? Ведь коронавирус можно подхватить непосредственно в поликлинике при вакцинации, на пути домой и т.д.

Е

Елена Михайловна Черкасова

on 13 січня 2021, 18:18

Доктор, добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение о гепатопротекторах. Гептрал, фосфоглив и прочие подобные препараты помогают от жирового гепатоза?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 14 січня 2021, 08:26

Добрый день.
Ознакомьтесь со статьей доутора Комаровского: Гепатопротекторы: лекарства, «чтобы поддержать печень» https://komarovskiy.net/articles/gepatoprotektory-lekarstva-chtoby-podderzhat-pechen.html

Б

Беличенко Даниил Михайлович

on 11 січня 2021, 00:55

Доктор, расскажите пожалуйста о таком препарате, как Респиброн. Есть ли от него польза в профилактике ОРЗ или это очередной фуфломицин?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 11 січня 2021, 08:14

Добрый день.
Респиброн — это иммуномодулятор на основе бактериального лизата, полученного путем механического лизиса микробных клеток.
О иммуностимулирующих препаратах бактериального происхождения доктор писал свое мнение здесь: https://komarovskiy.net/faq/posle-udaleniya-gland-i-adenoidov-naznachen-immunostimulyator-bakterialnogo-proisxozhdeniya.html

Е

Елена Михайловна Черкасова

on 08 січня 2021, 15:45

Дорогой доктор! К моему величайшему сожалению, я познакомилась с Вашими книгами, когда моему сыну было уже 10 лет. Если бы это случилось, когда Федор был ещё младенцем, я избежала бы многих серьёзнейших ошибок...
С тех пор рекомендую Вас всем мамам!
Постоянно смотрю Ваши видео, а теперь и на журнал подписалась. Хочу выразить Вам огромную благодарность. Вы несёте в этот мир добро и просвещение - то, чего нам всем так не хватает.
Я - человек крайне недоверчивый, но Вам верю безоговорочно.
Дай Бог Вам сил на долгие годы!

Д

Дарья Дмитриевна Давыдова

on 08 січня 2021, 10:41

Добрый день. Прошу Вас рассказать о теме резус-конфликта матери и ребенка.
Планируем 2го ребенка .1й ребенок резус (+). У меня(мамы) резус(-). В первую беременность делали сыворотку иммуноглобулина. После родов в течение 72 часов еще одну. Конфликта не было, проверяли в беременность кровь на антитела. Сейчас ребенку 1,7. Каковы риски для последующей беременности и ваши рекомендации? Заранее спасибо.

Читайте також