post-header-bg

Журнал | Дайджест | Март 2021

Обзор материалов за март. Журнал доктора Комаровского. Доктор Комаровский — детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и здравом смысле родителей.


Коментарі

Ви не авторизовані!

Щоб залишити коментар, будь ласка авторизуйтесь або зареєструйтесь.

О

Олексієнко Юрій Олександрович

on 26 травня 2021, 15:41

Уважаемый Доктор! Я только подписался на пробный курс и надо бы с чего то начать... Попробую с такого! А как и где в нашей стране можно вакцинироваться от ковида? Пока был Степанов об этой проблеме хотя бы говорили! Стал Ляшко- любые разговоры о вакцинах и вакцинации населения полностью прекратились!

О

Олексієнко Юрій Олександрович

on 26 травня 2021, 15:41

Уважаемый Доктор! Я только подписался на пробный курс и надо бы с чего то начать... Попробую с такого! А как и где в нашей стране можно вакцинироваться от ковида? Пока был Степанов об этой проблеме хотя бы говорили! Стал Ляшко- любые разговоры о вакцинах и вакцинации населения полностью прекратились!

П

Полещук Мария Васильевна

on 02 травня 2021, 21:37

Моя дочь вакцинировалась Спутник V. Она поступила в университет за границей и сейчас администрация университета пишет, что можно учиться очно только если есть вакцина, авторизованная в той стране. Спутник V в список их авторизованных вакцин не входит. Можно ли поставить после Спутника V, полученного в апреле-мае 2021 года другую вакцину в сентябре того же года.

Д

Дарья Дмитриевна Давыдова

on 30 квітня 2021, 16:17

Добрый день. Прошу Вас рассказать о теме резус-конфликта матери и ребенка.
Планируем 2го ребенка .1й ребенок резус (+). У меня(мамы) резус(-). В первую беременность делали сыворотку иммуноглобулина. После родов в течение 72 часов еще одну. Конфликта не было, проверяли в беременность кровь на антитела. Сейчас ребенку почти 2 года. Каковы риски для последующей беременности и ваши рекомендации? Заранее спасибо.

К

Казаковская Надежда Александровна

on 22 червня 2021, 15:47

Здравствуйте! Разрешите порекомендовать сайт Доктора Елены Березовской. Врач-акушер-гинеколог. Много полезной, адекватной информации. Как и наш Евгений Олегович, она за доказательную медицину. Вот один из разделов с ее сайта по Вашему вопросу: https://doctorberezovska.com/navigator/akusherstvo/gruppy-krovi-i-beremennost/.

Д

Спасибо большое!

К

Казаковская Надежда Александровна

on 20 квітня 2021, 13:29

Здравствуйте уважаемая Команда Журнала! Подскажите, пожалуйста, как можно будет продлить подписку на Журнал? )))

Ю

Юлия (Команда Журнала Доктора Комаровского)

on 20 квітня 2021, 17:43

Здравствуйте. Управлять подпиской Вы можете авторизовавшись в личном кабинете в разделе "подписка".

К

Спасибо)

К

Здравствуйте. У меня в разделе "подписка" только активные окна "Отменить подписку" и добавление карты. Вариант "продлить" не вижу... Есть дата следующего платежа. Может быть ближе к этой дате появиться активное окно "Продлить"...?

Ю

Юлия (Команда Журнала Доктора Комаровского)

Казаковская Надежда Александровна on 23 квітня 2021, 15:12

Добрый день. Если Вы не воспользуетесь кнопкой "Отменить подписку", то продление произойдет автоматически в указанную дату.

К

Спасибо)

К

Юлия, здравствуйте! У меня не продляется подписка автоматически. https://portal.fondy.eu/ прислал письмо , что платёж отклонён. Может быть потому, что оплата пытается пройти автоматически.?.. Карта активна, баланс позволяет провести оплату. Возможно ли сделать платёж в ручную? Или мне обращаться в свой банк?

Ю

Юлия (Команда Журнала Доктора Комаровского)

Казаковская Надежда Александровна on 20 травня 2021, 19:54

Здравствуйте, Надежда.
С нашей стороны ограничений для оплаты нет. Проверьте, пожалуйста, не установлен ли на карте лимит на интернет оплаты. Информацию лучше уточнить в банке

К

Спасибо)

В

Валентина Штейнберга

on 17 квітня 2021, 08:25

Доброе утро, доктор! Скажите на что обратить внимание, к какому специалисту показать ребёнка (педиатр, невролог) - чтобы выявить причину ора младенца. Ребенку 5 месяцев, в коляске орет, с предыдушими летьми использовала слинг-в этом случае-крик еще больше. В слинге обычно малыши согреваются, убаюкиваются и спят-тут ни в какую. Крик невыносимый, отталкивается, сводит ноги и оттопыривается. Это буквально истерика. Просто на руках тоже орет. Грудь сосет только лежа на диване. В течении дня плаксивость, а стоит взять на руки, кричит. Как понять причину крика? Моторные навыки по календарю. Ну ведь, чтото беспокоит ребёнка, я на грани(

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 18 квітня 2021, 10:09

Добрый день, Валентина.
Для того, чтобы разобраться в данном вопросе рекомендую Вам посмотреть видео "Школа доктора Комаровского" "Причины детского плача" https://youtu.be/ZHswu8S_AJQ , а также "Как помочь ребенку, если он зашелся в плаче?" https://youtu.be/RHFwvbY491k

Л

Логозинская Наталья Александровна

on 16 квітня 2021, 11:04

Здравствуйте, уважаемый доктор! Как и у большинства украинцев, на данный момент, у меня нет возможности привиться от коронавируса. Имею хроническое заболевание печени, курю. По совету своего доктора, привилась на всякий случай" превенар 13". Правда, что это убережёт меня, в случае заражения коронавирусом, от тяжёлых осложнений со стороны легких? Спасибо большое!

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 16 квітня 2021, 12:00

Добрый день.
На Ваш вопрос Евгений Олегович отвечал в видео "Ответы на вопросы о Коронавирусе - Выпуск №5 (вопросы 126-150) - 25 марта" https://youtu.be/qXmz7dzWCn8 (вопрос: "Прививки Пневмо-23 и Превенар-13" и профилактика осложнений - на 10:10 мин.)

Л

Лукашов Владислав Егорович

on 11 квітня 2021, 03:49

Доктор, здравствуйте. Я про мужское здоровье, тему простатита и аденомы. Столько всего вокруг этой проблемы. Очень хочется узнать Ваше мнение.

Л

Лукашов Владислав Егорович

on 04 квітня 2021, 09:39

Здравствуйте, Евгений Олегович. Ваш коллега, доктор Петрик назначает антибиотики при ковиде. Можете прокомментировать?

С

Сотникова Татьяна

on 18 квітня 2021, 03:06

Читайте офіційний протокол лікування Ковіду. Там чорним по білому написано - антибіотики лише при ПІДТВЕРДЖЕННІЙ вторинній бактеріальній інфекціїї, виявити яку можна за аналізами ЗАК чи підвиценні прокальцнтоніну. Якщо ці аналізи в нормі - жодні антибіотикі при Ковіді НЕПОТРБНІ!!!
Комаровський вже декілька відео записав про те, що АБ не мають жодного відношкння до лікування Ковіду. І це не його особиста думка, а думка світової медичної ДОКАЗОВОЇ спільноти.

Л

Лукашов Владислав Егорович

Сотникова Татьяна on 18 квітня 2021, 15:50

Так ваш Петрик мозги людям пудрит. Он имунитет повышает и призывает содой лечиться. Люди верят. Доктор должен развенчать этого шарлатана

Е

Здравствуйте, Евгений Олегович. У меня вопрос касательно вакцинации. Я вчера заболела ковидом, сдала ПЦР (+), чувствую себя относительно удовлетворительно. Мне 25, здорова, у меня нет хронических болезней, ОАК в норме, Т 37.5. Могу ли я сейчас, в остром периоде болезни, привиться от ковида? Я врач, постоянно контактирую с ковидными больными, вакцинироваться не было возможности весь март, и вот только сегодня появились вакцины в моей больнице. Кто знает, когда появится следующая возможность привиться.
Некоторые мои коллеги плюются на вакцину и кричат, что пока я болею, прививаться нельзя; другие кричат, что можно и нужно, пока есть возможность. А я сама не иммунолог, мне трудно судить об этом. Хочу привиться, но боюсь, что в меня полетят тапки(
Итак, можно ли прививаться в остром периоде болезни, если ковид у меня в лёгкой форме?

Читайте також