post-header-bg

Собираем вопросы. Показания к госпитализации

Мы хотим рассмотреть тему "Показания к госпитализации". Пишите вопросы в комментарии.


Несколько лет назад в выпуске ШДК мы уже обсудили, как функционируют больницы в цивилизованных странах, а также показания, с которыми в больницу нужно срочно.

Прошло уже достаточно времени, чтобы записать новое и актуальное видео на эту тему. 

Пишите ваши вопросы в комментариях. 

Коментарі

Ви не авторизовані!

Щоб залишити коментар, будь ласка авторизуйтесь або зареєструйтесь.

Г

Галка Марина Владимировна

on 30 жовтня 2021, 21:08

Здравствуйте, уважаемый доктор! Расскажите о аэрофобии: почему возникает, можно ли справиться с этой проблемой. Раньше, в 19 лет, этой проблемы не было, а после длительного перерыва в полетах- появилась (47 лет)

М

Здравствуйте, доктор и вся ваша дружная команда!!! недавно услышала, что женщина вылечилась от короновирус делав себе ингаляции с чесноком и содой, это происходило в стационаре, её уже хотели подключать к ИВЛ. Но она категорически отказалась от этого. Врачи были в изумление, когда узнали о её методе. После этого она ещё одну женщину так спасла, та уже 21день была в стационаре. Я в недоумении, ваше мнение какое? Дочь этой женщины я знаю лично, она мне и рассказала про это.

К

Здравствуйте, уважаемый Евгений Олегович! Дочке 1,5 года. Можно ли продолжать грудное вскармливание после вакцинации спутником ? Спасибо!

М

Миронова Анжелика

on 14 жовтня 2021, 03:44

Здравствуйте. Подскажите, ацетон в анализе мочи о чем говорит? Ребенку 11 лет, переболела с высокой температурой (до 39,3) Врач поставил ОРВИ. никаких признаков не было ( ни кашля, ни насморка) только слегка красное горлышко и высокая температура. через неделю сдали повторно анализ мочи и опять ацетон (+1) . анализ крови сказали нормальный. Ребенок малоежка.

С

Здравствуйте,
есть ли какая-то статистика , если переболел и антитела к s белку 240 bau/ml при повторном заражение антитела IgG M и IgG G к N белку вырабатываются высокие или нет.
Болели второй раз всей семьёй тест пцр отрицательный, пневмония прошла сравнительно легко. Сдала на антитела, чтобы узнатт чем переболела, показатели низкие.

Ш

Ш. Марина Николаевна

on 13 жовтня 2021, 17:08

Здравствуйте!
Ребёнку 6 лет, госпитализировали.
Нам угрожают операцией на аппендицит, но жалобы на кишечную инфекцию (5-ый день),температуру, головную боль. Врачи ощупали живот, при нажатии на правый бок испытывает боль. Так боли нету без нажиманий на живот. Педиатр местный, врачи в больнице говорят, что сейчас ходит кишечная инфекция, после которой аппендицит.
В данный момент у ребёнка температуры нет, живот болит только при нажатии, понос прекратился (пили смекту, энтерофурил). Врач говорит об операции. Разве делают операцию на основании «у него болит справа, когда я нажимаю»? Извините за сумбурное изложение, но переживаем очень. Вы наверняка покрутите у виска, но посещают ужасные мысли на счёт «незаконных манипуляций, изъятии органов» (у самой в голове звучит это как бред сумашедшей).
Ведь аппендицит более остро протекает? Это боли, человека скручивает от боли. А наш спокойно лежит, общается с мальчиками по палате. Только голова болит.
Спасибо, что Даете возможность задать Вам и вашей команде вопрос.
С уважением,
Широносова Марина
Из России, Дубна (Московская область)

Д

Дехнич Татьяна Викторовна

on 13 жовтня 2021, 16:38

Здравствуйте! Я бы хотела спросить про госпитализацию для сохранения беременности. В Марокко, где я сейчас живу, такая практика вообще отсутствует: хорошие клиники все платные, а в бесплатных так много людей и так мало врачей, что туда попадают только люди с острыми обострениями или необходимостью операции. В России же чуть что, то предлагают лечь "на сохранение". Как вы думаете, необходимо ли это или нет?

К

Костецкая Людмила Адольфовна

on 12 жовтня 2021, 17:07

Семья (муж -85 жена -77). У жены простуда: сопли, кашель на пятый день жена сдает тест на ковид - отрицательный. На 7день - понос. В 17-00 этого дня температура у жены 39,5. Скорую с трудом уговорили приехать. Увезли в больницу. Двустороннее воспаление легких. Подключили кислород. Состояние очень тяжелое. В анамнезе -сахарный диабет второго типа, шунтирование сосудов сердца, ожирение. Не вакцинирована от ковида, гриппа. По каким признакам и когда нужно было настаивать на госпитализации?

К

Ковтонюк Наталья Викторовна

on 10 жовтня 2021, 22:30

Добрый день, доктор!
Какие показания к госпитализации с КОВИДом? Столкнулись с тем, что просто высокой температуры в теч.нескольких дней недостаточно. Нужен еще низкий % сатурации.
Что Вы думаете о препарате "БИОВЕН", который назначают для лечения ковида?

А

Александр Сергеевич К.

on 10 жовтня 2021, 16:57

Евгений Олегович, какие показания к госпитализации у детей разного возраста в случае тяжёлого течения ОРВИ, ну и соотвественно, какое течение ОРВИ является тяжелым?

Читайте також