Мигрень

Коментар до матеріалу

Г

Гуменюк Каролина Мирославовна

on 10 березня 2021, 20:06

Здравствуйте! Спасибо за информацию! Хочу уточнить, а как быть с мигренью у ребенка? Ибупрофен и Парацетамол не помогают. Дочке 6 лет. В 4 года был первый приступ. За эти два года их было уже 5, относительно редко, но все же. У меня нет сомнений, что это мигрень, вот прям нет, так как лично знакома с этим заболеванием. Вести ли к местному врачу - вопрос риторический. Я у них была и имею "диагноз" вегето сосудистая дистония, понимаю, что дочь просто отправят на МРТ всякие и назначат что-то для кровообращения...

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 19 березня 2021, 17:23

Добрый день.
Придерживайтесь рекомендаций по образу жизни: следите, чтобы ребенок высыпался; важно, чтобы ребенок выпивал достаточное количество жидкости; рекомендуется частое и дробное питание небольшими порциями; важно, чтобы ребенок отдыхал достаточное количество времени; необходимо избегать стрессовых ситуаций, потому как это один из главных провокаторов мигрени. Начните вести дневник головной боли. Это поможет установить какие факторы провоцируют возникновение приступов мигрени.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 19 березня 2021, 17:42

Для купирования приступов попробуйте устранить неблагоприятный фактор, влияющий на возникновение приступа мигрени: стресс, обезвоживание, недостаточный период сна и отдыха. Если немедикаментозным путем не удается решить проблему - среди медикаментозных методов лечения можно попробовать парацетамол и ибупрофен, в более старшем возрасте - Нимесулид.