Мигрень

Коментар до матеріалу

Ш

Шалыгин Антон Анатольевич

on 28 березня 2021, 12:12

Доктор, добрый день!
У меня проблема: около полутора месяцев назад сыграл в футбол (вообще у меня крайне сидячий образ жизни, и игра в футбол была событием), было холодно, и после этого появились головные боли. Сначала проявлялись только при вибрации, несильные держались 1-2 недели. После этого стало немного легче, но потом начались новые приступы, несколько иные.

Головная боль практически не проходит, держится постоянно. Боль слабая, но пару раз за месяц к ночи резко усиливалась (пару раз просто ночью, примерно в одно и то же время - что-то вроде кластерных головных болей, но не такие постоянные, однажды усилилась когда я ехал ночью в поезде и несколько часов не мог заснуть).

Характер боли - в основном слабая, пульсирующая, односторонняя (в левом виске). Тошноты нет, реакции на свет и звук тоже. Усиливается, если резко вставать, менять положение.

Был у невролога - он предположил вегетативно-сосудистую дистонию, возможно лёгкую депрессию, сказал мерять давление 4 раза в день. Прописал Валесан, Детралекс, Бифрен. Давление почти всегда в норме (всегда до 140, часто около 120-130/85). Пью лекарства уже 2 недели, пока прогресса нет. Делал РЭГ - сказали что сосуды в целом в норме. Делал рентген шейного отдела, жду результатов.

Скажите, что это может быть, к кому можно сходить? Мне 31 год.