Стаття
7 бер. 2021
Чем опасен недостаток цинка в организме?
О том, в каких продуктах он присутствует и какое влияние оказывает на человеческий организм, поговорим в этой статье.

Для чего человеку нужен цинк? Некоторые особо внимательные мамы могли увидеть его в составе детских кремов и мазей под подгузник. На самом же деле цинк встречается в жизни гораздо чаще. О том, в каких продуктах он присутствует и какое влияние оказывает на человеческий организм, поговорим в этой статье.

Цинк входит в состав практически сотни различных ферментов, которые принимают участие в очень важных для организма реакциях. Среди них:

- реакции иммунной системы;

- гормоны, в особенности — го...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую Вам, Доктор

А

Почему статья подписчику журнала не доступна?

Ю

Юлия (Команда Журнала Доктора Комаровского)

on 18 березня 2021, 15:32

Здравствуйте.
Все статьи журнала доступны для подписчиков. Если Вам по прежнему не удаётся получить доступ к какому-либо из материалов базы знаний, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки подписчиков журнала, написав на электронную почту mail@komarovskiy.info
Наши коллеги обязательно помогут Вам в решении данного вопроса.

А

Арсланова Алла Сергеевна

on 11 березня 2021, 11:24

Тоже прочитала, что цинк поможет преодолеть последствия ковида. Воспользовалась, вроде бы помогло. В любом случае, чувствую себя гораздо лучше, чем месяц-два назад. Думаю, что и без препарата цинка эффект был бы не хуже. Но на душе легче.

V

Добрый день!

Недавно переболел ОРВИ. Температура поднялась до 38. Врач прописал Гроприносин, Цинк и Витамин С. Параллельно пил Фармацетрон. Обильное питье и свежий воздух было в обязательном порядке.

Через две недели симптомы полностью прошли.

Интересно Ваше (или вашего коллеги) мнение, что помогло больше?

П.с. Сначала не мог понять для чего прописали цинк, так как ранее никогда его не назначали. После прочтения Вашей статьи понял, что он помогает иммунной системе.

К

Колиенко Елена Николаевна

on 17 березня 2021, 09:01

Простите, пожалуйста, я не медик , просто во многом благодаря Е.О. Комаровскому знаю, что для ОРВИ в принципе характерно то, что оно проходит).

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 17 березня 2021, 23:56

Добрый день.
Больше всего помогли обильное питье и свежий воздух ))