Болезнь Лайма

Коментар до матеріалу

А

Артур Гайдай

on 03 серпня 2021, 13:56

Забавно)
Прошлой весной на природе вцепил себе клеща...вернулись домой - нашли, сняли и забыли.
Через 10 дней я уехал работать в другую страну, а еще через неделю обнаружил на месте укуса красное пятно размером с яблоко. Оно не болело и не чесалось и самого места укуса и видно не было.
Пока "добрался" к врачу, параллельно читая информацию в интернете, пятнышко начало превращаться в мишень - ярко выраженные красный обод на краю, потом белая полоса и маленькое покраснение в центре. Сомнения отпали, а я даже начал немного переживать.

Немцы прописали мне Амоксициллин. Пил по одной таблетке 3 раза в день, строго каждые 8 часов, на протяжении 14 дней ))
Пятно исчезло еще до того как закончился курс антибиотика.
Через 2 месяца вернулся в Украину и сделал текст на боррелиоз (стоило это что-то типа 150 грн.) - ничего не нашлось)я спокоен)
Смотрел видео и каждый сказанный "факт" совпадал с моим случаем) а еще приятно осознавать, что и врач в Германии и наш доктор Комаровский - предлагают одинаковое лечение! Это и меня успокаивает, что лечили меня не ерундой) и к Комаровскому в очередной раз прибавляет доверия и авторитета!

p.s. Слышал от товарища, что в его семье у пожилой женщины после укуса клеща через какое-то время нашелся боррелиоз, а еще позже отказали ноги на всю оставшуюся жизнь... Не знаю, сколько правды в этой истории, но каждому кто читает этот комментарий я бы посоветовал не шутить с этой темой. Тем более, что вовремя все исправить совсем не дорого, не трудно и нет ничего неприятного.