Стаття
Q&A
15 квіт. 2020
Как выбрать средства для купания ребенка?
Купание — явление многогранно полезное, но для реализации всей этой полезности необходимы вполне конкретные знания.


Важнейшим условием обеспечения пользы и безопасности купания является рациональный выбор и правильное применение гигиенических средств. Именно гигиенические средства дают возможность купаться часто, реализуя полноценный ежедневный уход за кожей и волосами. Именно гигиенические средства кожу защищают, очищают, увлажняют, способствуют восстановление поврежденных участков и обеспечивают профилактику возникновения этих повреждений.


Принцип 1. Детям — детское!



Приобретая любое гигиеническое средство...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

О

Ольга Никитюк

on 02 березня 2021, 23:26

Здравствуйте, доктор. Почти с рождения у малыша переодически сыпь- как сухие пятна-корочки. Сначала нас перевели на гиппоалергенную смесь и сказали, что кожа алергенная - надо купать с эмулентами. Купаем+ крем для такой кожи. Вроде помогало. Сейчас нам годик - ест практически всё и сыпит переодически дальше. Врач говорит, что небольшая сыпь иногда может быть, т.к. ест разные продукты и не стоит переживать по этому поводу. И даже если делать (к слову, дорогие) анализы на аллергены, то в его возрасте это ничего не даст. Прокомментируйте, пожалуйста

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 02 березня 2021, 23:42

Добрый день.
Рекомендую Вам посмотреть видео на тему "Атопический дерматит" https://www.youtube.com/watch?v=G7ercYVLZH0&t=1s

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 02 березня 2021, 23:46

А также данное видео "Атопический дерматит " https://www.youtube.com/watch?v=i707rGXZzIc&t=123s

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 02 березня 2021, 23:46

Про "10 правил лечения атопического дерматита" смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=X04oR7BeAec

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 02 березня 2021, 23:48

Исчерпывающую информацию про атопический дерматит Вы найдете в Навигаторе сайта: https://komarovskiy.net/navigator/allergicheskij-dermatit-nav.html

Л

Лариса Клейнова

on 11 листопада 2020, 18:37

К сожалению, даже у уважаемых производителей встречала в составе косметики
0+ алколь денат., то есть этиловый спирт, еще чаще пропилен гликоль, агрессивный аллергенный растворитель, причём на высоких позициях в составе. Я уже молчу про отдушки, их в принципе не должно быть. Особенно отличилась дорогущая французкая мустела, ее все средства пахнут одинаково, запах как у туалетной воды pure poison в той же концентрации, все в помойку полетело.

О

Олейник Елена Александровна

on 06 жовтня 2020, 15:12

Здравствуйте! Когда заканчивается возраст детских средств и начинается возраст взрослых средств? Старшую дочь я перевела на взрослый шампунь, когда детский перестал справляться с жирностью волос, это произошло ближе к 10 годам. Правильно ли я поступила? Как определить, когда можно пользоваться взрослым гелем для душа?

P

Ольга, самое лучшее средство - вода. Ещё лучше - тёплая проточная вода. А уж если хочется прям-таки чего-то эдакого, то Евгений Олегович подробнейшим образом всё рассказал в Школе доктора Комаровского, выпуск так и называется: "Гигиена девочек" (вот тут, например: https://komarovskiy.net/video/gigiena-devochek-29-04-2012.html)

Ф

Федорова Ольга Миколаївна

on 08 травня 2020, 12:35

Кто-нибудь, подскажите средство для подмывания девочки 3 лет.

Д

Евгения Дмитриевна, спасибо за ваше внимание к деталям. Постараемся более тщательно вычитывать материалы перед публикацией.

С

Скиба Евгения Дмитриевна

on 07 травня 2020, 16:07

Уважаемые редакторы, вычитывайте тексты, пожалуйста. Очень много ошибок-опечаток