Стаття
21 вер. 2020
Сыпь: неотложная помощь
Причины сыпи у ребёнка и правила неотложной помощи.

Детская сыпь в большинстве случаев не представляет никакой опасности. Причиной сыпи обычно бывает или аллергия, или вирусная инфекция. Однако даже сами медики по внешнему виду высыпаний не смогут вам наверняка сказать, что именно за болезнь их вызвала. Поэтому неутешительная новость для родителей — обращение за медицинской помощью и проведение анализов в подобных случаях обязательны.

Несмотря на то, что заболевания, являющиеся основными причинами сыпи, не несут никакой прямой угрозы здоровью р...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

К

Евгений Олегович, такой вопрос: можно ли для выяснения природы сыпи ( аллергия или другая причина) наносить на сыпь антигистаминный гель? Если можно, то через какое время сыпь начнет проходить? Ребенку годик. На щёчках прищики, не много, когда жарко, то краснеют, когда нормально, то почти не заметные. Также есть прищики на местах вокруг уголов прививок: и на бедрах, и на ручках. Вокруг рубчика БЦЖ розовая кожа с мелкими прищиками. Педиатр рекомендовала нанести антигестаминный гель на кожу вокруг прививки БЦЖ. Говорит, что если аллергия, то пройдут прищики. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Лишнего веса у ребенка нет, если исходить из норм набора веса. Аппетит хороший. Послушала ваши видео и школу об аллергии и решила все же давать меньшие порции - может все - таки переедает. Посмотрю на результат. Спасибо!
А Вас, доктор, я обожаю, и как Доктора, и как Человека! Люблю Вашу искренность, правдолюбие, честь, желание сделать этот мир и страну лучше! Здоровья и всех благ Вам и Вашей семье!

К

Клак Виктория Витальевна

on 23 вересня 2020, 17:39

А ещё розеола!

Д

Димова Анна Алексеевна

on 22 вересня 2020, 20:22

Евгений Олегович! Было бы потрясающе, если бы были еще и фото примеры