Стаття
7 жовт. 2020
Правильный ужин для ребенка
Что важно знать о детском ужине? Какое важное правило идеального семейного ужина?

Ни один прием пищи не окружен таким количеством мифов и стереотипов, как ужин. Помните классическое «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу»? У многих взрослых, которые следят за своим весом и состоянием здоровья, сформировалось прочное убеждение, что на ночь много есть нельзя и вообще лучше устраивать ужин не позже 18:00.


О детском ужине важно знать следующее:

!--[if !supportLists]--1.            !--[endif]--Предубеждения взрослых относительно вечернего приема пищи ...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

Т

Тарасова Людмила

on 23 березня 2021, 12:48

Спасибо Вам, Евгений Олегович, Вы наше спасение!!!

К

Ковалева Виктория Алексеевна

on 10 грудня 2020, 22:22

Евгений Олегович! Мы Вас обожаем❤️

Л

Лариса Клейнова

on 11 листопада 2020, 11:12

Тоже интерисует. Доче 2 года, очень хороший аппетит всегда. Съедает всё и просит добавки. Очень любит мясо и творожки. Могу сказать что кушает она больше чем папа-малоежка и даже при температуре 39 попросила кашу. Вот не знаю как быть в такой ситуации, лишний вес есть, но не сильно.

H

Нам 1 год и 5 месяцев и ситуация такая же . Стоит ли переживать из-за чуть лишнего веса или это негласное правило и со временем аппетит станет умереннее и надо радоваться , что у ребёнка хороший аппетит сейчас? Очень волнует вопрос в будущем лишнего веса.
P.S. Активность 100% , шило в попе. Ходим в детский сад и там он тоже требует добавки .

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 07 лютого 2021, 12:00

Добрый день.
Оптимальным является частое дробное питание небольшими порциями. Если ребенок активный и тратит много энергии, то хороший аппетит вполне ожидаемое явление. Если же есть лишний вес - обратите внимание на меню ребенка (меньше сладкого и мучного, больше овощей и фруктов).

Б

Буц Ольга Михайловна

on 03 листопада 2020, 17:24

Спасибо ?

K

Добрый день, скажите пожалуйста, сыну в январе 2 года, вот уже как пол года напрочь отказывается от кисломолочных продуктов (до этого каждый день кушал и творог и йогурт), чтобы я не делала, и с фруктами и заодно с мамой и папой, и в садике, и на улице, вообщем никак. Правда хорошо, что пьёт специальное детское молоко, в котором добавлен кальций . Как его всё таки приучить, а если не получается, стоит ли давать витамин кальция, и как?
Заранее спасибо

К

Кравченко Елена Борисовна

on 25 жовтня 2020, 18:31

А если ребенок на момент семейного ужина отказывается от еды (не голоден)? А через час или два просит кушать. И не может уснуть от голода. Как быть? Думаю, что надо покормить. Я права или нет?

К

Казаковская Надежда Александровна

on 28 жовтня 2020, 12:13

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос был в статье: "Предубеждения взрослых относительно вечернего приема пищи на детей вообще не распространяются! При сравнении веса детей, которые ели после 20:00 и которые этого не делали, никакой разницы не обнаружено. А плотный ужин после купания действительно делает более крепким ночной сон ребёнка.
Природа, инстинкты работают на то, чтобы не дать человеку лечь спать голодным. Не ужиная, он трудно засыпает, а наутро ощущает упадок сил, нежелание просыпаться и вставать с кровати. Так что плотный ужин — это нормально, даже естественно. Но, конечно, во всем надо знать меру." )))

Б

Бабулечка Красотулечка

on 13 жовтня 2020, 11:23

Доктор, спасибо! А как быть, если у ребёнка лишний вес и хороший аппетит? Мясо не любит, овощами не наедается. Мучное и сладкое ограничиваем, даём преимущественно на завтрак и обед, двигается ребёнок много, но при этом совершенно не худеет. Родители тоже крупные, высокие, хотя и не толстые. Вообще, подписчики и команда Журнала, у меня к вам предложение: может быть, создадим форум единомышленников? Мне кажется, нам всем так будет намного удобнее общаться и обмениваться опытом, чем, как сейчас, через комментарии. Доктор, надеюсь, на вашу поддержку. Спасибо всем!

Т

Темченко Елена Александровна

on 08 жовтня 2020, 17:16

Спасибо