Стаття
7 груд. 2020
Микроволновая печь: правила и секреты пользования
Отличие микроволновой печи от других инструментов разогрева продуктов. Секреты и правила печи.

С появлением микроволновой печи размораживать и разогревать продукты стало значительно проще. Теперь для готовки не обязательно использовать весь арсенал кастрюль и сковородок — микроволновая печь сэкономит ваше время и силы, заодно позволив сохранить чистой кухню. Однако многие почему-то боятся задействовать этот электробытовой прибор, готовя для детей. Действительно ли он может чем-то навредить растущему организму? 


В первую очередь важно понимать, что вариант нагрева в микроволновой печи ни...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

A

А я думала что пластик выделяет токсичные вещества. Спасибо большое, что развеяли этот миф.

К

Кулешов Дмитрий Станиславович

on 15 січня 2021, 21:12

"Но в момент открывания дверцы микроволновой печи магнетрон отключается, так что никакого воздействия излучателя на потребителя не происходит."
И даже во время работы никакого вредного излучения нет, ведь камера микроволновки - это клетка Фарадея

Н

Никитюк Дина Александровна

on 04 січня 2021, 00:38

спасибо! у меня были опасения - теперь нет ?

З

Забара Даниил Вячеславович

on 30 грудня 2020, 18:28

Вопрос не по теме
Как объяснить микроволновке, что мне нужно разогреть еду а не тарелку в которой она лежит?))))

Л

Лаврив Елена

on 06 січня 2021, 10:41

Скорее всего Вы выбираете неправильную посуду. И обязательно надо учитывать объем порции. Желательно закрывать разогреваемое сверху специальной крышкой.
Сами с этим долго изучались, пока научились ?

У

Урбанович Татьяна Александровна

on 26 грудня 2020, 18:31

У меня родители, когда работает микроволновка, все время выгоняют внуков подальше от нее, боясь излучения от нее. Говорят, что ближе чем на 2 метра подходить к ней работающей нельзя. Нигде не могу найти какую-то достоверную информацию об этом. Может Команда Доктора подскажет миф это или правда?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 26 грудня 2020, 22:11

Добрый день.
Посмотрите сами и покажите родителям видео Школа Доктора Комаровского "Секреты микроволновой печи" https://www.youtube.com/watch?v=ciFzWU_6y7g

У

Спасибо, Ольга Георгиевна :)

Р

Рудаковская Ольга Ивановна

on 18 грудня 2020, 19:35

Большое спасибо! Хоть микроволновая печь сегодня есть, наверное, в каждой семье, все равно очень интересно и познавательно. Только у меня вопрос из практики: если чем больше влаги в продукте тем сильнее и быстрее он греется, тогда почему разогреть тарелку с супом всегда крайне сложно, и требуется много времени и большой мощности? Ведь даже разогреть большой стакан молока из холодильника получается очень быстро.

С

Я Вас обожнюю!

Д

Демидова Ирина Михайловна

on 13 грудня 2020, 16:41

Спасибо. Были рассказы о том, что приготовление пищи в микроволновой печи вредно для здоровья, что японцы отказались от таких печей и закрыли их производство. Я, правда, продолжала по необходимости пользоваться, а муж и дочь перестали...

G

Здравствуйте. Я проживаю уже 8 лет в Японии. Микроволновка есть в каждом магазине, и даже по несколько штук. И они до сих пор производятся и продаются. Их также усовершенствовали с добавлением функции пароварки и духовки. Также перепроверила по многим сайтам на японском языке. Все что они пишут и наш доктор говорит совпадает. Можем спокойно использовать и упрощать нашу жизнь! Всего хорошего.

Т

Татьяна Сергеевна

on 12 грудня 2020, 19:06

Спасибо большое!! Очень приятно, что есть Евгений Олегович, который даже на такую тему делится советами и не считает, что эта тема слишком неважная. Отдельное спасибо всем, кто помогает доктору и работает с ним. Особенно понравился лайфлак про судочек ;)