Стаття
7 груд. 2020
Кому полезны обезжиренные продукты?
Развеем устоявшиеся представления о безусловной пользе обезжиренных продуктов.

Многие худеющие люди ограничивают себя в калорийных продуктах, особенно пренебрегая содержащими жиры в пользу злаковых, фруктов и овощей. Например, если что-то молочное и покупается, то только обезжиренное. Но правильно ли такое питание с точки зрения здоровья?


Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, какую роль играют жиры в человеческом организме. Жиры — это макронутриенты, необходимые участники полноценного питания каждого человека.


Жиры нужны организму потому, что:

- являются ...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

Л

Лина Курчинская

on 17 січня 2021, 22:57

Здравствуйте читала одного диетолога ,и он говорит ,что в обежиренных продуктах больше сахара , то есть если у меня нет проблем с холестерином тогда спокойно могу кушать йогурт нормальной жирности ?Так как покупала последнее время обезжиренный (очень люблю йогурт)?

К

Колодинов Павел Петрович

on 18 грудня 2020, 20:01

Благодарю за статью - очень познавательно и для меня всё в новинку!

П

Подкопаева Анна Александровна

on 15 грудня 2020, 22:55

Доктор, вопрос не по теме статьи. Прививки. Надо ли давать парацетамол/ибупрофен взрослому, если температура не высокая, можно и потепреть. Если ли смысл терпеть? Не влияет ли жаропонижающее на адекватный имунный ответ ?
Сделали семье от пневмококковой инфекции (следуем вашим инструкциям постепенно). Руки болят у всех в месте укола. Но у мужа больше всех, говорит что даже майку нормально снять не можеь. Ему явно тяжело и морозит.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 16 грудня 2020, 08:12

Добрый день.
Повышенная температура после прививки не имеет особо положительного значения, так как не влияет на выработку иммунитета и пользы от нее (как при ОРВИ) нет. А если еще эта температура тяжело переносится - то Вы смело можете использовать парацетамол или ибупрофен для ее снижения.
Посмотрите видео "Повышение температуры после вакцинации" https://komarovskiy.net/video/povyshenie-temperatury-posle-vakcinacii.html

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 16 грудня 2020, 08:13

Ознакомьтесь с ответом Евгения Олеговича здесь: https://komarovskiy.net/faq/privivki-i-zharoponizhayushhie.html