Укусы насекомых: неотложная помощь
Инструкции, которые применимы в случае укуса жалящих и кровососущих насекомых. Оба этих вида укусов характеризуются пусканием яда в организм. Однако неотложная помощь при этом несколько отличается.



У каждого человека может быть абсолютно разная реакция на укусы насекомых. Возможно возникновение аллергических реакций, которые подразделяются на местные и общие.

Опасные симптомы и последствия не возникают сразу после первого в жизни укуса насекомого, но риск возрастает диаметрально с каждым последующим укусом или ужалением.

Обязательно обращайте внимание на реакцию организма своего ребенка после подобного негативного контакта с насекомым, ведь если пропустить факт укуса пчелы и первую ...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

З

Золотова Лидия

on 01 січня 2021, 16:06

Здравствуйте. Пожалуйста, по возможности, не вставляйте развлекательные видео в статьи. Некоторые отвлекают, некоторые - совсем неприятные.

С

Сахарчук Екатерина Васильевна

on 24 червня 2020, 22:54

Можно ли пользоваться средствами от комаров 9мес ребенку? Можно не аптечную, главное,что бы было написан с какого возроста?

К

Кулешова Елена Валерьевна.

on 14 травня 2020, 22:32

Присоединяюсь к просьбе

А

Про клещей есть видео Школы доктора Комаровского, как всегда, подробно и наглядно)

С

Скиба Евгения Дмитриевна

on 07 травня 2020, 15:53

Присоединяюсь к просьбе про клещи

O

Хотелось бы почитать краткую статью касательно рекомендаций по удалению клеща, обработки места укуса и дальнейшим планом действий.
Спасибо!