Всё, что нужно знать о гриппе
Чаще всего в холодное время года мы слышим диагнозы ОРВИ, простуда и, конечно, грипп. Разберёмся с особенностями этих болезней.

Зима — это период, когда вопрос о болезнях, которые сопровождаются повышенной температурой, заложенностью носа и кашлем, стоит особо остро. Чаще всего в холодное время года мы слышим диагнозы ОРВИ, простуда и, конечно, грипп.

Довольно часто многие не отличают обыкновенную простуду от гриппа. Основным отличием этих двух болезней является то, что простуду можно заработать, переохладившись и промочив ноги, а грипп вызывает вирус, которым можно заразиться от другого человека. Так почему же, если г...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

А

Алексей Петрович

on 13 квітня 2021, 20:42

Подскажите пожалуйста, а как меняется анализ крови развёрнутый на разных стадиях заболевания? Т. Е. Что происходит на начальной стадии, в активной и в завершающей стадии-выздоравления?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 14 квітня 2021, 08:01

Добрый день.
Все зависит от того: имеет место бактериальная или вирусная инфекция. Ознакомьтесь со статьей Евгения Олеговича "Клинический анализ крови" https://komarovskiy.net/articles/klinicheskij-analiz-krovi.html , а также посмотрите видео "Как по анализу крови определить вирусная или бактериальная инфекция у ребёнка?" https://youtu.be/pY3QU6SAijk

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 14 квітня 2021, 08:05

Полное видео "клинический анализ крови" смотрите по ссылке https://youtu.be/HFVp7euw7Oo

К

Клочко Алина Анатолиевна

on 02 березня 2021, 14:59

Добрый день. Было бы интересно почитать ваше мнение о восставновлении после желудочного гриппа. Ребенок был привит против ротавирусом, но, к сожалению, избежать шриппа не удалось( Значит ли это, что без прививки, он мог бы тяжелее перенести грипп? Для восстановления какие средства вы рекомендуете. Пользуясь возможностями закрытого журнала, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу пробиотика Vivomaxx.Спасибо

Ж

Жилова Ирина Михайловна

on 26 лютого 2021, 19:55

Простуда возникает при переохлаждении. Сопли потекли, горло заболело или шею не повернуть - симптомы простуды. А каков "механизм" этой самой простуды с точки зрения медицины? Что есть "простуда"?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 27 лютого 2021, 08:21

Добрый день.
Рекомендую Вам посмотреть видео на тему "Что значит "Продуло" https://www.youtube.com/watch?v=1lJoy4OdIEY

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 27 лютого 2021, 08:22

"Почему простуда не заразна?" https://www.youtube.com/watch?v=FFT6beUoWf0

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 27 лютого 2021, 08:23

Также рекомендую Вам ознакомиться со статьей Евгения Олегович на тему "Простуда" https://komarovskiy.net/articles/prostuda.html

Л

Лушникова Ирина Нагмжановна

on 19 лютого 2021, 08:08

Добрый день, спасибо за полезную информацию. Но не совсем поняла про постельный режим. Почему никакого постельного режима? Может наоборот?

Т

Трубіцина Владислава Дмитрівна

on 07 березня 2021, 13:38

Мне тоже не понятно. При постельном режиме намного легче выкарапкатсяна на самих чаях, воде и аскорбинке, а вот если простудившись продолжаеш даже просто домашние дела, то осложнения и антибиотик гарантированы, проверено лично неединожды. Моя логика такова, оставить все силы организму боротся с вирусом.

К

Кравченко Елена Борисовна

on 12 лютого 2021, 19:16

Евгений Олегович, но ведь есть же парочка противовирусных лекарств, которые реально действуют при ОРВИ? Нам то Вы можете их порекомендовать. И когда их надо принимать? Припоявлении первый симптомов простуды или если только начинается осенне-зимний сезон, для профилактики. Извините, если вопрос глупый. Но Вы же говорили, что можно и такие вопросы задавать?

К

Кравченко Елена Борисовна

on 12 лютого 2021, 19:09

Проблема у большинства одна-грамотный доктор! Сейчас никто не отправляет сдать анализы, а сразу выписывает список лекарств , который состоит из антибиотика и фуфломицинов.

Ш

Шарыбкина Татьяна Владимировна

on 07 лютого 2021, 21:05

Может грипп дать осложнение и ухудшить зрение?

Г

Григорий Смирнов

on 07 лютого 2021, 20:15

Все, что нужно знать о гриппе, это то, что от него есть вакцины!