Стаття
7 лист. 2021
Как в холода побороть сонливость?
Что поможет победить зимний упадок сил?

Так сложилось, что наши страны расположены в зоне умеренного климата с чередованием холодного и теплого сезонов, и поздней осенью и зимой нам особенно хочется побольше поспать и побольше поесть. Как многие млекопитающие, некоторые люди практически впадают в спячку… И только порция крепкого кофе может вернуть соню к жизни. 

С уменьшением светового дня и понижением температуры воздуха многие люди жалуются на хроническую усталость, сонливость, ощущение упадка сил, недостаток положительных эмоций,...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую

С

И чего теперь делать с умеренной депрессией?

А

Анастасия Вапирева

on 07 січня 2022, 20:22

Спасибо за статью! Очень познавательно. Прошла тест Бека, очень довольна результатом - депрессии нет, хотя последнее время у меня закрадывались сомнения, что она у меня присутствует в какой-то мере. По поводу зимней сонливости - и меня и у мужа она присутствует в какой-то степени, иногда чувствуем себя в каком-то недосыпе целый день, очень трудно вставать утром, когда еще солнечного света нет (он у нас появляется где-то в 8:20 утра сейчас), явно не хватает солнечного света.
Последний месяц стал наблюдатся один странный эффект - нам обоим становится резко холодно примерно в одно и то же время каждый день, часа в 4 вечера, как раз когда солнце уже в закат идет. Наблюдаем это уже на протяжении месяца, а через час все нормализуется. Кто-нибудь сталкивался с таким? Проветриваем квартиру часто, поддерживаем температуру и влажность по Комаровскому :) батареи отключены - мы в той стране, где зима с температурой +5 +7 днем. Пьем кальций+Д3.

В

Вероника Иванова

on 19 листопада 2021, 11:09

спасибо

А

Арсланова Алла Сергеевна

on 09 листопада 2021, 13:19

Спасибо! А что бы такое съесть, чтобы и не объесться, и чувствовать себя бодро?

М

Например, хорошие фрукты или сделать из них сок/смузи.

Y

Спасибо! Было бы хорошо если бы вы рассказали нам как победить осенний аппетит.

Б

Букина Ольга Николаевна

on 08 листопада 2021, 15:33

Здравствуйте. очень хотелось бы осветить тему повышения/ понижения артериального давления. У сестры в 45 лет стало то падать то подниматься. Она считает, что это нервы. А мне хотелось бы понять, почему в возрасле за 40-50+ большинство людей переходят на таблетки от давления. Есть ли профилактика? И вообще, что происходит с организмом?

К

Климова Ирина Николаевна

on 08 листопада 2021, 15:06

Эх, ну как без "самой последней серии" - то...