Стаття
7 лист. 2021
Кальций: сколько его нужно для здоровья?
Какие есть признаки дефицита кальция?

Проблемы с зубами, выпадение и ломкость волос, ногтей и даже костей — часто причиной всех этих неприятностей оказывается дефицит кальция. Кроме того, кальций участвует в работе системы свертывания крови, передаче нервных импульсов... Недостаток этого элемента может приводить к аллергическим реакциям, судорогами и повышенному тонусу мышц.


Практически каждая мама замечает такое совпадение: когда у ребенка идет активный рост зубов — обычно это происходит с 6 месяцев до полутора лет, с малышом тру...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
Л

Спасибо за информацию.
А не откладывается ли кальций в почках при таких дозировках? Начали принимать в связи с тиками (ребенку 8 лет , тики начались лет 5 назад). Невролог не видит причин для беспокойства....в отличии от мамы

V

дякую

Р

Рыбакова Людмила Юрьевна

on 02 грудня 2021, 18:05

?

Р

Рыбакова Людмила Юрьевна

on 02 грудня 2021, 18:06

Очень хороший врач

С

Сидорова Вера Сергеевна

on 27 листопада 2021, 07:13

Евгений Олегович, здравствуйте! Вы даже не представляете, насколько эта информация важна для нас! Огромное Вам спасибо за все, что Вы для нас делаете! Здоровья Вам и Вашим близким!

Н

Новой Алексей Юрьевич

on 16 листопада 2021, 19:57

Благодарю.
Предпоследнее предложение - пропустили слово "без".

У

Урбанович Татьяна Александровна

on 11 листопада 2021, 14:47

Спасибо большое! В статье написано, что для усвоения кальция нужна лактоза, а если у ребенка лактазная недостаточность? Как ему усваивать кальций, из каких продуктов? Фрукты, кроме бананов, врач тоже запрещает. Ребенку 2 года.

T

Я так и не понял "сколько Кальция мне нужно для здоровья")

Т

Татьяна Черногор

on 10 лютого 2023, 09:25

А если вы заметили настораживающие признаки дефицита кальция, просто нужно прийти к педиатру и получить его рекомендации.

A

Спасибо большое!