Как сохранить здоровье в холода: 5 эффективных советов
Что делать, чтобы не заболеть зимой?

Почему-то у многих зима ассоциируется не с новогодними праздниками и мандаринами, а с простудами и больничными. И всех из года в год интересует: ну как же не заболеть зимой?

Мой ответ остается неизменным: разумно относиться к своему здоровью, создать нормальные условия для своего организма и перестать верить в «волшебную таблетку», которая сделает все за вас.

Но для начала давайте разберемся, почему именно с наступлением холодного сезона необходимо пересматривать те правила, по которым вы и ваш...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую

С

Скуба Анастасия Алексеевна

on 18 лютого 2022, 21:02

Здравствуйте Доктор! Спасибо большое за Ваши советы! Даже когда простудилась сейчас, лечусь просто и с удовольствием! Не могли бы ли Вы поделится, пожалуйста, ссылкой на научную статью, желательно во влиятельном журнале и на английском, о том, что обязательно гулять при простуде? Хотела бы показать своим знакомым, потому что на слово они мне не верят.

Л

Лаврив Елена

on 03 лютого 2022, 17:00

Спасибо, дорогой Евгений Олегович! Журнал - замечательное место для получения информации. А то в соцсетях в комментарии даже заглядывать страшно: сразу поток грязи аж брызжет!
Держитесь, уважаемый Доктор! Вы нам очень нужны! И Ваши знания и советы!

J

Доктор, расскажите про купание детей в проруби. Мы на крещение первый раз ходили в Саржин Яр, было -10. Там нет палаток для переодевания и ребёнка раздевали и одевали на улице. Есть какие-то рекомендации в этом случае?

S

Рекомендация одна — не купать детей в проруби!
https://m.facebook.com/komarovskiynet/photos/a.409984949071540/1758028877600467/?type=3