Стаття
19 черв. 2020
Аскорбиновая кислота (витамин C)
Аскорбиновая кислота участвует во многих биохимических процессах, но особенно важна ее роль в синтезе коллагена. Именно этот белок обеспечивает прочность костей и эластичность хрящей, кожи и сухожилий.

К чему может привести дефицит витамина C?

Недостаток в организме человека витамина C может стать причиной множества проблем с зубами (расшатывание, выпадение), деснами (кровоточивость и набухание), а также медленного заживления ран. Все описанные симптомы являются признаками цинги — болезни, которую вызывает гиповитаминоз C.

Аскорбиновая кислота участвует в метаболизме гистамина, железа, фолиевой кислоты, поэтому недостаток витамина C может привести к анемии.


Что может восполнить недостаток вита...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

К

Есть ли какая-то разница между синтетическими витаминами и натуральными? Часто слышу, не пейте синтетические, они плохо всасываются, пью только натуральные витамины и тд

Евгений Комаровский

on 28 липня 2020, 00:23

В эффективности — разницы никакой. В цене — многократная.

Б

Барсуков Антон Викторович

on 16 липня 2020, 11:18

А в крови мочевая кислота не вырастит?

Т

Можно ли совмещать витамины и алкоголь? Читала, что от витаминов при приеме в один день с алкоголем больше вреда, чем пользы. Так ли это?

С

Сырбу Евгений Владимирович

on 21 червня 2020, 15:41

Расскажите пожалуйста про натуральный витамин С, который получается не синтетическим путем, а из фруктов, овощей и т.д. и про формулу Ester-C. Есть ли разница на Ваш взгляд?