Запись от 31 августа

Коментар до питання/відповідьу

Д

Дарья Дмитриевна Давыдова

on 17 вересня 2021, 23:37

Добрый день. Вопрос относительно прививки от ротавируса. Почему не имеет смысла делать прививку, если опоздали и не сделали первую дозу до 12 недель и не успеваем закончить к 6-ти месячному сроку? Если проводить аналогию с другими прививками, то лучше поздно, чем никогда. Почему для прививки от ротавируса такие жесткие временные ограничения? Она не подействует, если сделать позже?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 20 вересня 2021, 06:28

Добрый день.
Во первых когда ребенок уже начинает ползать, то существует высокая вероятность того, что он уже проконтактировал с ротавирусной инфекцией и вакцинация уже е целесообразна.
госпитализируются с инвагинацией кишок. Проведенные
исследования показали, что после включения антиротавирусной прививки Во вторых: существуют данные о том, что риск возникновения такого явления как инвагинация кишечника значительно выше, если вакцина для профилактики ротавирусной инфекции применяется у детей старше возраста, рекомендуемого в инструкции.
Ознакомьтесь с видео "Как защитить ребенка от ротавируса?" https://youtu.be/7uJHrcPj99g , "Ротавирусная инфекция. Как от нее защититься? " https://youtu.be/VWJMtz0imyc

Д

Спасибо большое.