Лактулоза как препарат выбора при запоре у детей

Коментар до матеріалу

Т

Трипалюк Ярослава Володимирівна

on 28 вересня 2020, 11:32

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, где можна найти (не от ЕОК) сколько активированного угля нужно при отправлении алкоголем подростка. 1 г на 1 кг веса, правильно поняла? Вся информация в и-нете 1 таблетка на 10 кг веса. Я воспитатель, ребенок отправился алкоголем, пил уголь (50 таблеток по 0,25 г на 36 кг подростка) и рвал. Меня обвиняет одна колега что я передозировала препарат, чуть ребенка не отравила. Врачи тоже утверждают что 1 таблетка на 10 кг. Как понять права ли я?
Наперед большое спасибо.

О

Десять грамм активированного угля на килограмм веса- это вариант типа как лечения некоторых вялотекущих воспалительных болячек желудка и кишечника. Один грамм (в некоторых инструкциях- полграмма) на килограмм веса- это уже для первой помощи при остром пищевом отравлении и большинстве видов интоксикации. Эффективность активированного угля очень зависит от типа токсина, точнее, от кучи нюансов при метаболизме конкретно вот этого вот токсина конкретно вот в этом вот (ещё) живом организме. Как кишечный адсорбент, активированный уголь при остром алкогольном отравлении не особо эффективен, потому что адсорбирует этанол и далее ацетальдегид хуже, чем, к примеру, всякие там продукты гниения, или соли свинца, или бытовые средства борьбы с грызунами, или некоторые наркотики. Как- то связать этанол, уже попавший в кровь, уголь не может в принципе. В вашем случае Вы всё сделали правильно, заставляя ребёнка пить воду и вызывая рвоту. Разболтанные в воде аж 12.5 грамм угля ему явно не навредили, но и состояние явно не улучшили. На коллегу с её обвинениями о возможном отравлении ребёнка активированным углём просто не обращайте внимания. С врачами сложнее...

О

Ой, ошибся. Первое предложение должно быть такое: Одна таблетка 0.25 грамма активированного угля на 10 килограмм веса- это вариант типа как лечения некоторых вялотекущих воспалительных болячек желудка и кишечника.

Т

Трипалюк Ярослава Володимирівна

Олег Тишин on 05 жовтня 2020, 20:27

Спасибо большущее Вам.
С коллегой так и сделала и не только с ней, еще и с нашей медсестрой.
Но как бы не доверяла ЕОК, авторитетом он является для нашей семьи и не только как профессионал, как Человек тоже. Доказать кому либо адекватную инфо нереально. Неужели так может быть?!
В Гугл и Гугл скулар нет нужной информации. Книги Комаровского если показывать то они действуют как чеснок на вампиров.
Ладно я многого не добилась в жизни, но авторитетных людей можна посмотреть.

О

Вот инструкция: https://avexima.ru/upload/clouds/1/iblock/797/797e22a36ab530b50235e6730c523312.pdf

О

Покажите своим коллеге и медсестре. Передозировка: До настоящего времени случаи передозировки не зарегистрированы. Способ применения и дозы: При остром отравлении лечение начинают с промывания желудка, с использованием взвеси угля активированного, затем дают внутрь 20-30 г препарата. Другой источник уточняет: При отравлениях и интоксикациях назначают в дозе 20-30 г на прием в виде водной взвеси в 0,5-2 стаканах воды. Такая же взвесь используется и для промывания желудка. То есть ребёнок получил угля почти в 3 раза меньше, чем нужно было дать при остром отравлении.

Т

Трипалюк Ярослава Володимирівна

Олег Тишин on 07 жовтня 2020, 15:59

Величезне Вам спасибі. Я така рада і така щаслива, що є люди які готові і хочуть ділитися інформацією, а я маю можливість взнавати від Вас (від таких людей). ⚘
Здоров'я Вам!