Орехи в питании детей

Коментар до матеріалу

Д

Диана Орлова

on 10 жовтня 2020, 22:50

Из статьи не совсем понятно, с какого же все-таки возраста можно давать орехи?

Ш

Шибко Елена Николаевна

on 11 жовтня 2020, 15:00

После прочтения статьи возник тот же вопрос)))

О

Если у кого- то их родителей есть аллергия на какой- то орех, и вы хотите, чтобы ваш ребёнок имел шансы его безопасно есть, вы должны познакомить ребёнка с этим орехом как можно раньше- в 6-8 месяцев. Взяли арахис, растолкли его, и порошок высыпали в творожок, йогурт, дали ребёнку попробовать этот вкус. Что самое опасное в орехах? Самое опасное- опаснее аллергии- то, что дети до пяти лет не могут сидеть и есть орехи. Они должны прыгать и скакать. Поэтому вы чётко должны понимать, что риск попадания инородного тела в дыхательные пути всегда присутствует. Маленькое и твёрдое. Если ребёнок прыгает, скачет, играется, смеётся - никаких орехов! В такой ситуации орехи только в толчённом виде, и они добавляются в творожки и т.д. Вот это будет оптимальный вариант. Это понятно? Молодцы! ))))

О

komarovskiy.net/video/eda-pro-orexi.html

Ш

Шибко Елена Николаевна

Олег Тишин on 13 жовтня 2020, 20:57

Спасибо, я поняла из статьи и видео, что при аллергии у родителей нужно начинать знакомить ребенка с орехами в 6-8 месяцев. Хотелось бы знать рекомендуемый возраст ребенка для знакомства с орехами при отсутствии у родителей аллергии ?

О

Наличие или отсутуствие аллергии на какой- то орех у родителей влияет на возраст, при котором начинают вырабатываться всякие там пищеварительные ферменты и соки у их ребёнка?