Замораживание продуктов: как это делать правильно и с пользой

Коментар до матеріалу

Г

Горчаков Максим Александрович

on 09 листопада 2020, 20:44

Как хорошо, что в 21 веке можно не беспокоиться о готовке еды, не тратить кучу времени на это, а просто найти хорошего человека, который обеспечит тебя мантами, котлетками, пельмешками и прочим. Вкусно, быстро и почти как дома ))
Кстати, не помню где, но где-то упоминали, что заморозка может рассматриваться как способ приготовления пищи, те заморженная на какое-то определенно время еда, а затем размороженная уже может избавиться от каких-то проблем. Если не ошибаюсь, то речь шла о рыбе, мол, когда употребляют сырую рыбу, то, все-таки, лучше хотя бы ее заморозить, а потом уже размараживать и кушать "сырой". Но ведь вкус уже будет не тот, да и вид тоже (для примера та же форель или семга, очень люблю ее просто засолить с перчиком, но стараюсь покупать охлажденную, незамороженную). Я не уверен на сколько в этом есть какой-то смысл. Может быть речь шла о каких-то паразитах, которые не переживают заморозку и гибнут?

E

Про рыбных паразитов лучше на ночь не читать... они в минус 18 не все умирают . Тунца к примеру многие страны не имеют права в сашими подавать ранее не замороженным (но там есть норма заморозки и разморозки). Семга тоже при правильной заморозке и разморозке не теряет, проверено, но тут важно изначально покупать рыбу хорошего качества. У меня к вам вопрос про пельмени - как заморозить, чтобы не потрескались - меньше лука добавлять?