Ответы на вопросы о вакцинации и коронавирусе - 07.04.2021

Коментар до матеріалу

С

Серова Ольга Игоревна

on 22 квітня 2021, 11:29

Добрый день! Весь год - работаю с людьми, не на удаленке, езжу ежедневно в нескольких видах общ транспорта, хожу в магазины и т.д. Кругом переболели почти все - коллеги, друзья, множество знакомых. Я и мои родственники (близкие и дальние) - никто не болел. Где-то мелькнула информация о том, что есть люди, в принципе не реагирующие на этот вирус. Причина - что-то там в генотипе)). Что вы думаете по этому поводу? Спасибо!

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 22 квітня 2021, 11:52

Добрый день.
Есть такое понятие как инфицирующая доза, а также работа местного иммунитета в защите от вирусом.
Чтобы разобраться в данном вопросе посмотрите внимательно видео "Ответы на вопросы о вакцинации и коронавирусе - 07.04.2021" https://komarovskiy.info/videos/277 ( 03:49 мин. Заболела коронавирусом. Были с мужем на самоизоляции 10 дней. У него до сих пор нет симптомов. Возможно ли, что он перенес бессимптомно?

04:46 - Большая семья, мы с мужем и пятеро подростков. Муж заболел ковидом, мы его не изолировали. Симптомы простуды были у всех, антител не оказалось ни у кого кроме мужа. Получается, мы не болели?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 22 квітня 2021, 12:00

Также ознакомьтесь со статьей Евгения Олеговича "Коронавирус: доза имеет значение, а место встречи можно изменить" https://komarovskiy.net/articles/koronavirus-doza-imeet-znachenie-a-mesto-vstrechi-mozhno-izmenit.html