Цистит: причины его развития и методы лечения

Коментар до матеріалу

Ф

Файзуллина Лейсян Агзамовна

on 04 травня 2021, 14:45

Доброго времени суток! У ребенка (мальчик, 4 года, ходит в садик, третий ребенок в семье). С недавнего времени часто начал ходить в туалет по маленькому, каждые 5-10 минут, на боль при мочеиспускании не жалуется, половой член тоже не имеет никаких признаков воспаления. В садик ходит неохотно. В просторах интернета вычитала про диагноз поллакиурия. Существует ли такой диагноз? Узи почек и анализ мочи конечно же сдадим. Спасибо.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 04 травня 2021, 22:12

Добрый день.
Да, такой диагноз существует.
Поллакиурия – это потребность в многократном мочеиспускании в течения дня и/или ночи (никтурия) при условии выделения нормального или уменьшенного суточного объема мочи. Учащение мочеиспускания может сопровождаться чувством нестерпимого позыва к мочеиспусканию (императивные позывы).
Возможно у Вашего малыша имеет место психологическая необходимость каждые 10 мин. ходить в туалет, возможно что-то ему не нравиться в детском саду. Посетите очного врача, чтобы исключить наличие заболевания почек, мочевого пузыря. Сдайте клинический анализ мочи.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 04 травня 2021, 22:34

Рекомендую Вам посмотреть видео "Школа доктора Комаровского" на тему "Учащенное мочеиспускание" https://youtu.be/Hu3g-DMbHZU , а также видео "Цистит" https://youtu.be/F5HwSu81ETY

Ф

Спасибо большое за ответ!