Стаття
21 бер. 2021
Препараты, используемые при спазме бронхов
Имеется множество лекарственных средств, регулирующих тонус бронхов. Некоторые из них способны устранять бронхоспазм и таким образом восстанавливать (облегчать, улучшать) нарушенное дыхание.

В бронхах имеются мышцы, и эти мышцы могут активно сокращаться при возникновении воспалительных процессов в слизистой оболочке.

Сокращения мышц проявляются спазмом бронхов, который приводит к нарушению проходимости дыхательных путей, к затрудненному дыханию. Подобная ситуация типична для такого распространенного и широко известного заболевания, как бронхиальная астма. Бронхоспазм нередко имеет место при респираторных вирусных и бактериальных инфекциях (при бронхитах, обструктивных бронхитах, п...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую

П

Поляков Сергей Вячеславович

on 30 березня 2021, 16:20

У меня есть опыт использования сальбутамола почти с моего рождения и лет до 35, просто пользовался по необходимости, вроде и приступов уже нет, но дыхание тяжелое, в общем-то жить сильно не мешало, ну разве что при резких физических нагрузках было похуже, но как-то осенью ощущаю что тяжесть дыхания не проходит и сальбутамол как-то не особо облегчает, обратился к пульмонологу и он мне выписал препарат Релвар Эллипта (вилантерол+флутиказон), продышал им месяц, потом другой и вот как-то стало значительно лучше, потребность в препарате практически ушла, теперь сальбутамолом вообще не пользуюсь, релвар держу, но чаще нескольких ингаляций в месяц необходимость не возникает, минус вижу один это цена, пульмонолог выписывает бесплатный рецепт, но это необходимо посещение врача, поэтому иногда покупаю))))

Д

Демидова Ирина Михайловна

on 26 березня 2021, 16:22

Спасибо за информацию.
Евгений Олегович, расскажите, пожалуйста, о пневмонии подробнее. Можно ли, имея двустороннюю пневмонию, являться источником заражения окружающих? Может быть есть разные виды пневмонии?
Буду Вам очень признательна за ответ или видео.

Л

Л. Ольга Александровна

on 23 березня 2021, 22:09

Давала ребенку Эреспал по рекомендации врача, но он уже давно под запретом, его перестали выпускать из-за побочек.

Я

А какие из этих препаратов врач может назначить беременной? И можно ли вообще? Если у беременной бронхиальная астма

А

Арсланова Алла Сергеевна

on 22 березня 2021, 14:57

Спасибо! Надеюсь, что не понадобится, но если что, знаю, где искать ответ

Л

Огромное спасибо за подробный разбор средств от бронхоспазма!
Пользуюсь "Атровентом" и теперь понимаю, почему в отличие от "Вентолина" он мягче действует. От "Вентолина" была боль в области сердца.

A

Спасибо вам за заботу о нашем здоровье !!!!