Запах изо рта. Что делать?
Почему же появляется плохой запах?

Тема данной статьи, казалось бы, банальна — неприятный запах изо рта. Вроде бы нет ничего в нем такого опасного, но ведь дети должны пахнуть хорошо, “молоком и медом”, поэтому любой неприятный посторонний запах обязан родителей насторожить. Давайте же разберемся, почему появляется плохой запах. 


Дело в том, что бактерии, которые находятся в полости рта, способны выделять продукты своей жизнедеятельности, которые имеют серный компонент. Именно он определяет наличие дурного запаха, который в мед...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую

Л

Лапшинова Ольга Владимировна

on 05 вересня 2021, 21:35

Спасибо большое за статью!

К

Казаковская Надежда Александровна

on 27 травня 2021, 12:25

Спасибо за статью. ))

О

Осадчая Ирина

on 21 травня 2021, 20:41

У детей понятно. А у взрослых? Утром такой "аромат", что хоть вешайся. И это я сама чувствую, что уж говорить про мужа. Как убрать запах у взрослых?

Д

Вранці і буде запах, адже Ви ж поки спите, мало ковтаєте, мало виділяється слюни, бактерії прекрасно себе почувають + супутні стоматологічні проблемки) Ну і та ж сама вологість і температура - відіграє велику роль)

О

Денис, спасибо! Вы, вроде, как бы утешили и все объяснили... Я и сама это все понимаю. Но вот хочется, чтобы этого совсем не было. Уважаемый доктор Комаровский, а у вас такое бывает?

Д

Электрощетка + ирригатор + скребок для языка = чистота и свежесть полости рта, даже наутро. Конечно если вы курец со стажем, еще и кофеман то кислятину от такого изо рта можно убрать только бросив курить и уменьшить потребление кофе до минимума.

Б

Беликова Марина Владимировна

on 21 травня 2021, 20:31

А если у мальчика 13 лет запор в течение 10 дней и пахнет изо рта ацетоном?