Стаття
21 вер. 2020
Инфракрасное и ультрафиолетовое излучение: неотложная помощь
Последствия для здоровья, спровоцированные инфракрасным и ультрафиолетовым излучениями и инструкция по неотложной помощи.

О повреждениях, вызванных ультрафиолетовым излучением, человек способен узнать только после того, как вредное влияние на тело и органы уже произошло. Как инфракрасное, так и ультрафиолетовое излучение не заметны для человеческого глаза, однако могут спровоцировать серьезные последствия для здоровья. Интенсивное излучение способно привести к тяжелому ожогу роговицы.




Если в глаза попадают прямые или отраженные солнечные лучи, рефлекторное закрывание глаз может спасти от офтальмологических пораже...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Спасибо)

М

Малиновская Анна Витальевна

on 22 жовтня 2020, 23:00

Спасибо за информацию, доктор! А с какого возраста есть смысл покупать ребёнку очки? Нашей скоро полтора, мы попробовали летом, она их сбрасывала.
P.s. Какая прикольная собачка ?

Ш

Шлыгина Татьяна Вячеславовна

on 29 вересня 2020, 20:50

Большое спасибо

O

Вообще-то нормальные пластиковые очки задерживают УФ-лучи не хуже стеклянных...

П

Побережник Александр Александрович

on 06 жовтня 2020, 00:49

Поддержку - материал мало связан с оптическими свойствами современных очков.
Полагаю, что пластиковые очки из ударопрочных полимеров будут даже более разумным выбором для активных детей, т.к почти полностью исключают возможность повреждения глаз осколками стекла при повреждении линз. Из минусов - более сильная подверженность мелким царапинам.

Л

Лазаренко Иван Алексеевич

on 12 жовтня 2020, 10:27

Именно так. Даже не дешевые модели солидных брендов очков для спорта и туризма с защитой от УФ и даже с поляризацией конечно же пластиковые.