Стаття
7 лют. 2021
Правила холодильника
Холодильник — непременный атрибут любой кухни. Но очень важно знать “правила холодильника", а главное — четко их соблюдать. Давайте разберёмся, что именно входит в эти правила.

Когда речь заходит о продуктах питания, первое, чем нужно озаботиться, — это созданием условий для их хранения. К счастью, в цивилизованном мире практически в каждом доме есть холодильник — непременный атрибут любой кухни. 

Но очень важно знать “правила холодильника", а главное — четко их соблюдать. Давайте разберёмся, что именно входит в эти правила.


1. Температура. Это первое и основное правило холодильника. Следить за температурой необходимо постоянно, потому что она не должна резко повышать...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
Х

Халиуллин Ильдар Маратович

on 10 серпня 2022, 21:56

Евгений Олегович, спасибо Вам большое !))

V

Спасибо)

З

Зверкова Л.р.

on 04 березня 2021, 00:35

Спасибо. "Повторенье - мать ученья" :)

С

Отлично, работаем

М

Магазинова Галина Анатольевна

on 09 лютого 2021, 04:53

Евгений Олегович, у меня вопрос не о майонезных салатах ? Теоретически сколько могут храниться готовые продукты в холодильнике и оставаться безопасными для употребления в пищу? Для взрослого человека и для маленького ребенка,например. Имею ввиду обычные супы, каши, мясные блюда... Спасибо!

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 10 лютого 2021, 10:57

Добрый день.
Чтобы разобраться в вопросах безопасного питания рекомендую Вам посмотреть видео "Школа доктора Комаровского" на тему "Принципы безопасного питания" https://youtu.be/JyJuexYYVpU

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 10 лютого 2021, 11:03

"Правила пищевой безопасности" https://youtu.be/CtLxxSfC8x4

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 10 лютого 2021, 11:05

"Как сделать питание безопасным" https://youtu.be/x_auMkHsJm8

Д

Дарья Дмитриевна Давыдова

on 08 лютого 2021, 21:20

Добрый день. Можно добавить, что нельзя хранить консервированные продукты в вскрытых жестяных банках. Обязательно перекладывать. Металл окисляется. Также не рекомендуется употреблять продукты из жестяных банок, имеющих наружные повреждения (вмятины). При этом может быть поврежден внутренний защитный слой.