Стаття
7 бер. 2021
Цистит: причины его развития и методы лечения
Давайте разберёмся, что такое цистит, как его выявить и лечить.

Далеко не каждый готов об этом рассказать, но с данной проблемой сталкивались в реальности многие, если не большинство землян. Цистит — довольно распространенное заболевание, которое не всегда вовремя удается диагностировать. Давайте же разберёмся, что такое цистит, как его выявить и лечить.

Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Симптоматика данного заболевания очень яркая, но все же иногда даже явные проявления недуга не могут заставить человека обратиться к врачу.

Основные признаки цисти...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую Вам, Доктор...

Y

Здравствуйте! Скажите, какие анализы нужны после лечения цистита кроме оам? Кто-то назначает узи почек, кто-то нет, некоторые суточную мочу и бак посев. Возможно ли понять, что это индивидуально или процент от лаборатории?

Г

Гетман Ярослав

on 01 червня 2021, 11:39

Здравствуйте. Очень актуальный вопрос. Подскажите, а могли бы Вы высветить тему Interstitial cystitis? Я понимаю, что возможно это узкая тема, но сейчас больше и больше людей, которые этим болеют. Интересна связь с аллергическими реакциями (например, на мыло для подмываемы или смазку), или с гормональным сбоем и сухостью.
В комментариях вижу, что часто пишут о вакцинах от цистита, тоже было бы интересно послушать, потому что нигде не слышала об этом ранее.

Е

Добрый день!
Есть ли у вас информация о вакцинах против цистита? Предлагают сделать StroVac.
И связанный вопрос - сработает ли вакцина, если в момент вакцинации в организме уже начинается воспалительный процесс, которого человек пока не чувствует?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 12 травня 2021, 23:11

Добрый день.
Я думаю альтернативных вакцин Вы не найдете.
Касательно вашего второго вопроса: есть такой термин как "экстренная вакцинация", когда после контакта с больным, предполагая уже возможное инфицирование проводят вакцинацию. Безусловно всегда существуют риск того, что вакцина не успеет сработать, но есть и вероятность того, что она успеет оказать свой эффект.

Ф

Файзуллина Лейсян Агзамовна

on 04 травня 2021, 14:45

Доброго времени суток! У ребенка (мальчик, 4 года, ходит в садик, третий ребенок в семье). С недавнего времени часто начал ходить в туалет по маленькому, каждые 5-10 минут, на боль при мочеиспускании не жалуется, половой член тоже не имеет никаких признаков воспаления. В садик ходит неохотно. В просторах интернета вычитала про диагноз поллакиурия. Существует ли такой диагноз? Узи почек и анализ мочи конечно же сдадим. Спасибо.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 04 травня 2021, 22:12

Добрый день.
Да, такой диагноз существует.
Поллакиурия – это потребность в многократном мочеиспускании в течения дня и/или ночи (никтурия) при условии выделения нормального или уменьшенного суточного объема мочи. Учащение мочеиспускания может сопровождаться чувством нестерпимого позыва к мочеиспусканию (императивные позывы).
Возможно у Вашего малыша имеет место психологическая необходимость каждые 10 мин. ходить в туалет, возможно что-то ему не нравиться в детском саду. Посетите очного врача, чтобы исключить наличие заболевания почек, мочевого пузыря. Сдайте клинический анализ мочи.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 04 травня 2021, 22:34

Рекомендую Вам посмотреть видео "Школа доктора Комаровского" на тему "Учащенное мочеиспускание" https://youtu.be/Hu3g-DMbHZU , а также видео "Цистит" https://youtu.be/F5HwSu81ETY

Ф

Спасибо большое за ответ!

О

Оксана Владимировна

on 03 травня 2021, 13:00

Здравствуйте, Евгений Олегович! Как бороться с escherichia coli в моче. Мучаюсь 7 лет. 1-2-3 раза в год наступают периоды обострения и врачи выписывают антибиотики после бактериального анализа мочи . Но полностью не могу вылечиться. Помогите пожалуйста, что мне делать.
Спасибо. С Уважением Оксана.

Д

Дехтярева Екатерина Аветисовна

on 31 березня 2021, 21:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Евгений Олегович, как Вы относитесь к препарату Канефрон? Стоит ли его давать ребёнку после окончания приёма Фурагина как советует уролог. У меня возникают сомнения по эффективности Канефрона, хотя его хвалят и больные и доктора. У дочки 2-х лет была инфекция мочевого пузыря, лейкоциты были в норме, только белок зашкаливал, жар в течение 3 дней до начала приёма Фурагина.

Н

Новицька Ірина Олександрівна

on 30 березня 2021, 22:31

Доктор, очень люблю ваши выпуски и "взывания" к здравомыслию)))! У меня а
вопрос-просьба... А могли бы вы разсказать о гепатите В и вообще о гепатите. Если ребенок привит есть ли опасность заразиться. И как протекает болезнь у детей... Словом, пожалуйста, по возможности..

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 01 квітня 2021, 10:31

Добрый день.
Посмотрите видео "Школа доктора Комаровского" на тему "Вирусные гепатиты" https://youtu.be/oj1mksiumQQ
, а также видео "Гепатит С. Нужно ли обследовать членов семьи?" https://www.youtube.com/watch?v=QtyuukZIAJQ

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 01 квітня 2021, 10:39

Исчерпывающую информацию о гепатите Вы найдете в Навигаторе сайта https://komarovskiy.net/navigator/gepatit.html

Т

Татьяна Сергеевна

on 20 березня 2021, 20:36

Спасибо большое за статью! А напишите, пожалуйста, о простатите. Правда ли то, что отсутствие половых актов приводит к простатиту? Как быстро он развивается? Имеет ли значение совершение именно полового акта или мастурбацию можно считать его "заменителем" (в случае с профилактикой простатита)?

К

Кравченко Елена Борисовна

on 15 березня 2021, 16:34

Отдельное спасибо Ольге Георгиевне. Всегда читаю коментарии, бывают интересные для меня. Сохраняю полезную информацию. Так что спасибо всем подписчикам Журнала.