Стаття
21 трав. 2021
Закаливание детей: основные правила
С чего начинается закаливание и какие есть основные правила?

Многих родителей не устраивает состояние здоровья их малыша — мол, уж слишком часто он болеет. Вроде бы и питание хорошее, и условия проживания практически идеальные — своя детская комната, большое количество игрушек, помещения теплые и без сквозняков. Но стоит только ребенку выпить холодной воды, съесть мороженое или промочить ноги — сразу приходится вызывать участкового врача или отправляться в ближайшую аптеку за лекарствами. Что делать? И как с этим бороться? Давайте обо всем по порядку.

В...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую ???

Л

Лысенко Ирина Александровна

on 21 жовтня 2021, 00:38

Абсолютно согласна. Спасибо

Х

Хмелевский Артемий Сергеевич

on 07 червня 2021, 18:25

зачем рекомендовать проветривание, когда это явно является аварийным методом при отсутствии нормальной вентиляции(приточной/бризера)?
зачем ежедневная !влажная! уборка в детской, где и так обязательно должна поддерживаться влажность и не высокая температура(что очень легко и финансово доступно в рамках пары сотен тугриков сегодня)? для излишней стерильности? если ребёнок не обливает всю комнату фруктовой пюрешкой каждый день - то Так пачкаться детской не с чего. Критику и обсуждение приветствую

О

Оксана Яскал

on 22 травня 2021, 15:50

Здраствуйте!
Спасибо за статью. Возник вопрос к Доктору - какой минимальной температуры Вы рекомендуете воду при купании (безусловно, что понижение происходит постепенно)?

И просьба осветить тему - нужна ли смесь после года (если ребенок на общем столе, перед тем было ИП). И если да, то когда и в каких количествах?
Спасибо большое за Ваш труд!