Стаття
21 лист. 2021
Не замерзнуть и не вспотеть: как адекватно одеть ребенка в холода
Действительно ли детей нужно одевать теплее, чем себя?

Осенью или весной часто можно увидеть такую картину: солнечным воскресным днем родители гуляют с ребенком — сами без головных уборов и в легких куртках, а чадо — в тёплой куртке и вязаной шапке. У малыша даже спина вспотела уже, а тут подул ветерок, пришлось где-то постоять… И на следующий день мама и папа могут получить “бонус” от приятной прогулки — насморк у малыша… И снова расстроятся: опять неправильно одели! Надо было ещё жилетку сверху!


Действительно ли детей нужно одевать теплее, чем с...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую

Д

Здравствуйте, Доктор! Спасибо за столь полезную статью, но сразу назрел вопрос: Ребенку 1.3 , он по улице ходит, но не бегает ещё, как старшие дети. Купили ему мембранный комбинезон Рейма , рассчитанный до -20 при соблюдении многослойности, и теперь думаем, а что же будет правильно одевать под низ? Вы пишите что нательная одежда должна быть хлопковой и мы все так привыкли - хлопковая маечка/ футболка, колготки, однако как быть с мембранной одеждой? Производители уверяют , что базовым слоем должно быть синтетическое термобелье, т.к. хлопок впитывает влагу, с другой стороны у меня пока что в голове не укладывается как можно первым слоем одеть синтетику ребенку. Разъясните , пожалуйста.
П.С. живём в Харькове, температурный режим Вам знаком) Хочу еще сказать большое спасибо за ответ по молочной продукции в рубрике вопросы/ ответы, для меня это очень важно! Спасибо за Ваш труд, это очень ценно для миллионов людей ) Хорошего дня!

J

Спасибо! Пока лучший вариант для зимней одежды - комбез Лэсси и сапожки суперфит. Тонкие и легкие, не продувают и не промокают, даже если валяться в микром снегу. С флисовой кофтой и термобельем гуляли в -15. Холоднее пока не было :)