Стаття
7 жовт. 2021
Как сделать, чтобы зимой ребенок болел реже и легче?
Как пережить зимний период без простуд?

Холодный сезон — всегда серьезное испытание для детского иммунитета. Каким он будет в этом году: заполненным постоянными больничными родителей и с пропусками школы/детского сада или весёлым, с активностями на свежем воздухе? Разбираемся сегодня, как пережить зимний период без простуд.


Стены крепости: местный иммунитет


Каждый раз, когда мы вдыхаем воздух, наш организм сталкивается со множеством различных бактерий. Не все они полезные, но нас надёжно защищает иммунная система, в состав которой в ...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

дякую

A

Спасибо большое!

М

Пробую оптимизировать три параметра для двух-трёх комнат: температура, влажность, CO2. Использую, соответственно, обогреватель, увлажнитель и держу приоктрытыми окна (+ вытяжная вентиляция). В чём сложность - если лучше проветривание, то недостаточное увлажнение. Получается, что нужно по увлажнителю в каждую комнату?
По опыту, мой кондиционер не эффективен с проветриванием и увлажением. Кроме этого, внутренний блок установлен только в одной комнате.
Пока пришёл к выводу, что параметры воздуха хорошо оптимизировать для сна ночью. Окно приоткрываю на зимнее проветривание, увлажнитель ставлю в эту же комнату, ещё добавляю очиститель воздуха на минимальной скорости. Высыпаюсь в таких условиях, действительно, лучше.