Стаття
7 бер. 2021
Стоит ли бояться продуктов с ГМО?
Давайте разберемся, что такое ГМО и стоит ли их бояться.

Тема ГМО касается абсолютно всех, ведь люди едят ежедневно. Кто-то меньше, а кто-то больше, но все думают о качестве употребляемых продуктов и их влиянии на организм. В связи с этим циркулирует огромное количество страшных историй о ГМО, но далеко не все понимают, чему верить можно, а что является мифом. Давайте же разберемся, что такое ГМО и стоит ли их бояться.

ГМО — это генетически модифицированные организмы. Сразу нужно сказать о том, что практически невозможно встретить в современном мир...

Оформіть передплату, щоб переглянути повну версію
Ви вже підписник? Авторизуйтесь
V

Дякую)

J

Видосики о вреде ГМО такие яркие и запоминающиеся, что очень сложно поменять к нему свое негативное отношение. Ну прямо на подсознании сидит эта информация.

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 15 квітня 2021, 07:22

Добрый день.
Посмотрите видео Евгения Олеговича "Школа Доктора Комаровского "Все о "ГМО" https://youtu.be/31n8QYxkIKE , возможно оно запомниться еще больше и убедит своими аргументами.

Т

Тихолиз Полина Вячеславовна

on 14 березня 2021, 21:52

Как ученые модифицируют продукты? Заменяют одни гены другими. А как происходит эволюция в природе? Более эффективные для выживания гены появляются в организмах, а менее эффективные - исчезают. Т.е. происходит природный процесс генной модификации. Или еще более страшное слово - "мутации". Картошка за сотни лет самостоятельно произведет условный ген против колорадского жука, так зачем ждать, если можно сделать быстрее?

В

Врач Ольга Георгиевна (Ассистент Еок)

on 15 березня 2021, 08:27

Добрый день.
Подробнее про ГМО смотрите в видео "Школа доктора Комаровского" на тему "Все о ГМО" https://www.youtube.com/watch?v=31n8QYxkIKE

М

Михаил Беликов

on 12 березня 2021, 15:31

Как всегда материал безупречный.

Г

Гладенко Елена Александровна

on 12 березня 2021, 14:34

Когда-то люди пили уксус и думали, что лечились, тот же витамин Д показал, как он важен в организме взрослых, а не только детей несколько лет назад. Как повлияет ГМО на организм человека и животного через лет 20-50, когда ученые откроют еще какие-то особенности человека или ГМО со 100% вероятностью сказать сложно. Думаю, это основная причина боязни многих. А если еще подумать о том, что природа создала все гармонично и продуманно, а что человек не факт, то сомнения могут у кого хочешь возникнуть

К

Курилов Дмитрий Игоревич

on 13 березня 2021, 21:26

В том-то и дело, что после того как любой ГМО пройдет через ЖКТ он будет расщеплен на отдельные аминокислоты, которые везде одинаковые, так работает система пищеварения, это открыто уже очень давно и по-другому оно работать не будет, открывать больше нечего.

К

Казаковская Надежда Александровна

on 10 березня 2021, 13:55

Спасибо))

С

Спасибо большое, Евгений Олегович! Развеян ещё один миф!!:))

Ш

Широкова Евгения Петровна

on 09 березня 2021, 10:21

Спасибо Евгений Олегович, что просвещаете людей даже в областях не связанных напрямую с педиатрией. Это невежество уже достало если честно)

И

Как на примере с колорадским жуком, что пересадили ген бактерии в картошку. И картошка стала ядовитой для жука.
Возникла мысль, что таким же способом могут создать и ядовитую для человека картошку. Сначала людей накормят, а потом окажется, что новый вид картошки ядовитый, хотя дает большой урожай. И что тогда?

Ш

Широкова Евгения Петровна

on 09 березня 2021, 10:21

Все это тестируется по несколько лет, чтобы выявить возможный вред для человека, и никто не допустит ядовитую Для человека картошку в производство.

O

Зачем вас травить продавцу , если вы покупатель?

С

Сергей Олегович

on 07 березня 2021, 21:42

Спасибо!